Первый звонок в школе – как подготовиться?

Первый раз в первый класс – это событие было в жизни каждого из нас, и к нему мы готовились с особой тщательностью: покупали первый в жизни школьный рюкзак, тетради в косую линейку, обязательно дневник, но теперь можно перестать бегать по магазинам где толкаются, пихаются. Сегодня мы предлагаем вам решение этой проблемы, здесь заказать тетради для школы можно в один клик. Вас удивят цены и самое главное бесплатно доставят.

Начните готовиться уже сегодня не откладываете на потом. Заранее продумайте одежду ребенка, тогда Вам будет проще определиться с тем что купить. Если в школе единая форма, я вас поздравляю, не нужно вообще заморачиваться на этот счет. Подумайте что обует первоклассник. Заранее приглядите рюкзак. Продумайте свой образ и образ супруга, чтобы встретить 1-е сентября как праздник. И позаботьтесь о том куда вам сходить после официальной части.

Девочкам мамы завязывают красивые белые банты, мальчиков одевают в строгие костюмы с бабочкой – все торжественно и не менее сентиментально, ведь ваш малыш первый раз ступает на лестницу своего второго дома, где его будут учить разным премудростям.
Первый звонок — это, несомненно, волнительное событие и для ребенка, и для родителей, однако не нужно показывать свое волнение, суетиться, бояться, что вы опоздаете и прочее, поскольку ваша нервозность может передаться ребенку, а он в этот день должен быть спокоен и радостен, как никогда ранее.
Перед 1-м сентября вокруг ребенка должна быть спокойная обстановка – он должен хорошо выспаться, позавтракать, дабы утром не было никаких капризов, и ребенок встал в предвкушении праздника. Перед этим знаменательным днем сходите с ребенком на прогулку, пускай он как можно больше подышит свежим воздухом, затем почитайте с ним любимое произведение – это поможет ему быстрее уснуть.
Заранее расскажите ребенку о том, что такое торжественная линейка, как себя нужно на ней вести, предупредите, что вас не будет рядом, однако теперь вместо воспитателя с ним будет учитель, поэтому бояться большого количества незнакомых людей не нужно. Когда ребенок пойдет на линейку – заберите у него портфель, поскольку в данный момент он ему не нужен, а лишний груз за спиной лишь утомит его.
Несомненным атрибутом первого звонка является букет, который малыш обязательно должен вручить первой учительнице. Однако ребенок еще слишком мал для того, чтобы часами напролет удерживать большие цветы, поэтому выберите для него красивый, небольшой, легкий и аккуратный букет.